Запиши произведения в виде суммы 5*18см 4*38дм 38дм*4 18см*5 23мм*3 3*23мм Составь из этих

произведений три верных равенства и запиши их

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
5*18см = 18 + 18 + 18+18+18 = 90см
4*38дм = 38+38+38+38= 152 дм
38дм*4= 38+38+38+38=152 дм
18см*5=18+18+18+18+18=90 см
23мм*3=23+23+23=69 см
3*23мм= 23+23+23=69 см
5*18 см = 18 см*5
4*38 дм=38 дм*4
23мм * 3 = 3* 23 мм