Турист проехал на автомобиле 8 ч.со скоростью 74км/ч,а остальную часть пути он преодолел на

велосипеде со скоростью 12 км/ч.сколько времени путешествовал турист,если всего он преодолел путь в 612 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
1) 74 * 8 = 592 (км) проехал турист на автомобиле
2) 612 - 592 = 20 (км) проехал турист на велосипеде
3) 20 : 12 = 1 2/3 (ч) = 1ч 40мин. турист ехал на велосипеде
4) 8ч + 1ч40мин = 9ч 40мин.
Ответ: 9 ч 40 мин. - время, затраченное на весь путь.