Уравнение дробей. 8/9 - (x - 1/6) = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пупышев Артёмка.
8/9-(х-1/6)=3/4
(х-1/6)=8/9-3/4
(х-1/6)=5/5
х=5/5+1/6
х=6/11
Ответ: 6/11
Я думаю, что правильно!!