Сравните числа m и n если 3/7 числа m равны 15% числа n (числа m ,n не равны нулю!)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.
3/7m=15/100n
3/7m=3/20n разделим на 3
1/7m=1/20n 
m=1/20n:1/7
m=1/20n*7/1
m=7/20n

7/20n<n
m<n