Решите уравнение с пропорциями 0,2/х+3=0,7/х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
 0,2/х+3=0,7/х-2
0,2x-0,4=0,7x+2,1
-0,5x=2,5
x=-5