Одна сторона треугольника равна 3 м, вторая - на 50 см меньше, а третья - на 8 дм меньше суммы

первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
8дм=80см, 3м=300см
1) 300-50=250 (см)-длина второй стороны
2) (300+250)-80=470 (см)- длина 3 стороны.
Р= 300+250+470=1020 (см)- периметр треугольника
Ответ: 1020см