5/9=[ ]/27=25/[ ]=40/[ ] впишите в рамочку нужное число


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
5/9=15/27=25/45=40/72.
Умножаем числитель и знаменатель  на 3. (5*3)/(9*3)=15/27.
Умножаем на 5. (5*5)/(9*5)=25/45.
Умножаем на 8. (5*8)/(9*8)=40/72.
Отвечает Деденок Никита.
15 45 72
.........................