Два автобуса одновременно выехали на встречу друг другу из двух городов со скоростями 65 км/ч и 75

км/ч. через какое время они встретятся,если расстояние между городами равно 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
1) 65+75=140(км)
2)280 :140=2(часа0

Отвечает Вирясов Кирилл.
1) 65 + 75 = 140 км/ч
2) 280 / 140 = 2 ч
Ответ: через два часа.