Решите уравнение 347+8а=(4000-884)/4 решите всё по действиям пж и свойством равенств


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.
347+8а=(4000-884):4
347+80=779
80=779-347
80=432
а=54 
Ответ: а=54
Ответ 54, так как 432:8=54