Равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC внешний угол при вершине C равен 123 градуса

Найдите величину угла BAC

Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.
∠ACB=180-123=57  ∠BAC=∠ACB=57
∠ABC=180-2*57=180-114=66   ВСЕ УГЛЫ В ГРАДУСАХ.