Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля,

если 1 кг лука стоит 16 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцова Надежда.
1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.
2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.
3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.
Лайк если помог!
Отвечает Зайков Григорий.
6*16=96 рублей стоит 6 кг лука
222-96=126 рублей стоит 9 кг картофеля
126:9=14 рублей стоит 1 кг картофеля