1)Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые(распишите решение): 2×(x+3y)-3×(2x-5y) варианты

ответа: 1. 21у-4x 2. 21 y+4x 3. 4x-21y 4. -9y+4x 2) Из формулы объема призмы "V=а во второй степ. ×h " выразите выстоту h Варианты ответа: 1.h=V×a 2.h=V×a во второй степени 3.h= V/a в третьей степени 4.h=V/a во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Moldir.
1) 2 * (x + 3y) - 3 * (2x - 5y) =
2x + 6y - 6x + 15y = 21y - 4x
Ответ: 1.

2) V = a² * h
h = V / a²
Ответ: 4