За 8 метров ткани заплатили 240000 Сколько метров ткани можно купить на эту сумму если цена ткани

будет в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
1)240000 : 8 = 30000 - за 1 метр
2) 30000×2 = 60000
3) 240000÷60000 = 4
Отвечает Цыган Андрей.
240000\8=30000(р) за один метр ткани
240000*2=480000(р) в 2 раза больше
480000\30000=16(м)
Ответ: 16 метров ткани.