Найдите обьем шара если его радиус равен 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
V=4/3 Пr³

V=4/3П·(7/8)³=4/3·343/512·П= 343/384 П
Отвечает Мальцев Макс.
V =  \frac{4}{3} * \pi *R ^{3}
V=  \frac{4}{3} * \pi * \frac{343}{512} =  \frac{343}{384}  \pi
Или 3,14* 0,9= 2,8