из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. Сколько килограммов масла можно получить из 25 кг

подсолнечника?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

30 кг - 6 кг масла

25 кг - х масла

 

решим пропорцию

х=25*6:30= 5 кг масла

Отвечает Кирьянова Катя.

30/6=5 кг семечек уходит на 1 кг масла

25/5=5кг масла выйдет из 25 кг семечек.