Выполните вычитание 63 ч 16 мин- 48 ч 37 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
63ч16мин-48ч37мин=от 63 мы отнимаем 1 и прибавляем к 16.(получается 62ч16 минут) получается 60 потому что в часе 60 мин .От 60 мы отнимаем 37(60-37+16=39):
63ч16 мин- 48ч37мин=63-1=62(62ч16мин)60мин-37мин+16мин=39. 62ч16мин-48ч37мин=14ч39мин.
Отвечает Черных Александра.
63-48=15ч
15ч16мин-37мин=14ч39 мин