Да поезда, длина которых одинакова, движутся навстречу друг другу. скорость первого поезда 54 км/ч,

а второго 36 км/ч. второй поезд проехал мимо пассажира, сидящего в первом поезде, за 14 с. какова длина каждого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час)=126000 м/час= 35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).