5y+7(3-y)=3(5-2y)-6 пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
5y+21-7y=15-6y-6
5y-7y+6y=15-6-21
 4y=-12
 y=-12/4
 y= -3
Отвечает Петров Игорь.
5у+21-7у = 15 -6у - 6
переносишь -6у влево и знак меняешь , а 21 вправо 
5у -7у + 6у = 15 - 6 -21
4у = -12
у = -3