Выполнить действие 7\18*9\14+1\3*6\7. 3 3\4*2\5-3 6\25*5\27. 1 17\28*14\9+14\25*5\7 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
1)7\18*9\14+1\3*6\7; 1)7/18*9/14=1/4; // 2)1/3*6/7=2/7; //3)1/4+2/7=7/28+8/28=15/28; //// 2)3 3\4*2\5-3 6\25*5\27; 1)15/4*2/5=1/2; //2) 81/25*5/27=3/5; //3)1/2-3/5=5/10-6/10=-1/10; /// 3)1 17\28*14\9+14\25*5\7; 1)45/28*14/9=5/2; //2)14/25*5/7=2/5; 3)5/2+2/5=25/10+4/10=29/10=2 9/10