А)8х-14=5х-13 б)10-2(3х+5)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
8x-14=5x-13
8x-5x=-13+14
3x=1
x=1:3
x=1/3

10-2(3x+5)=4(x-2)
10-6x-10=4x-8
-6x-4x=-8-10+10
10x=-8
x=-8:10
x=-8/10