Найдите сумму корней уравнений : 1) ( 65-Х ) + 14 = 51 И и ( У + 16 ) + 37 = 284


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.
(65-x) +14=51
65-x=51-14
65-x=37
x=65-37
x=28

(y+16) + 37 =284
y+16=284-37
y+16=257
y=257-16
y=241

28+241=269