Решить задачу,и составить уравнение.Сумма двух чисел равна 58,а их разность-4.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Арина.
Х+у=58     х+у=58    х+у=58    33+у=58     у=58-33      у=25
х-у=8       2х=66       х=33        х=33           х=33           х=33

или
х+у=58    х=58-у
х-у=8      х=8 +у

8+у=
58-у
у+у=58-8
2у=50
у=25

х+25=58
х=58-25
х=33