Помогите пожалуйста решить задачу просто и с уравнением!!!За двое суток на заводе выплавили 8430 т

стали.В первые сутки выплавили в 2 раза большестали,чем во вторые.Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Суюнова Адэлина.

х+2х=8430

3х=8430

х=8430:3

х=2810т-во вторые сутки.

2х=2*2810=5620т-в первые сутки.

Отвечает Бушта Анастасія.

2х - первые сутки

х- вторые сутки

2х+х=8430

3х=8430

х=8430/3

х=2810- вторые сутки

2х=2 х 2810=5620 - первые сутки

 

Просто:

Чертишь 1 отрезок, например 6 см (его отмечаешь по 3 см). Под ним отрезок в 2 раза меньше 3 см. Объединяешь их скобкой равной 8430. Итого 3 равных отрезка = 8430.

8430/3=2810 -вторые сутки

2810х2=5620 - первые сутки