Как решить уравнения сложные с проверкой (m÷5+3)×6=48


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
(m:5+3)*6=48
m:5+3=48:6
m:5+3=8
m:5=8-3
m:5=5
m=5*5
m=25
проверка
(25:5+3)*6=(5+3)*6=8*6=48 верно

Отвечает Бейсенов Омер.
M:5+3=48:6
M:5+3=8
M:5=8-3
M:5=5
M=5•5
M=25

(25:5+3)•6=48

M=25