Реши задачи и объясни,почему они решаются разными действиями:1) В хозяйстве собрали 7.800ц

моркови,а свёклы на 1.250ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в хозяйстве?2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на231 т больше,чем свёклы Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
М. 7800ц
Св. на 1250ц больше чем моркови
значит чтобы узнать сколько свеклы надо к моркови прибавить разницу тоесть 7800+1250=9050(ц)-свеклы
2)К-356 это на 231т больше значит свеклы меньше на 231т
С-
получается 356-231= 125т свеклы