мальчик купил одинаковые альбомы 2 для себя и 3 дя своих друзей за все он заплатил 4 грн сколько

денег ему должны друзья

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

5/4=1.25 - стоит один альбом

3*1.25=3.75 - должны мальчику ребята.

Ответ: 3 гривны 75 копеек.

Отвечает Щербакова Полина.

За себя он платит 2х

за друзей 3х

всего потратил 4

всего 2х+3х

уравнение:

2х+3х=4

5х=4

х=0,8

1 альбом

2)0,8*2=1,6грн-потратил на себя

3)4-1,6=2,4(грн)