Соратите дробь и выделите из нее целую часть:а)20/8,15/10,28/21,10/6,14/4;

б)40/15,56/12,42/9,22/4,50/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

а)

20/8=2 цел. 4/8=2 цел. 1/2

 

15/10=1 цел.5/10=1цел 1/2

28/21= 1 цел 7/21= 1 цел 11/3

10/6=1 цел. 2/8=1цел.1/4

14/4=3 цел. 2/4=3 цел 1/2

б)

40/15=2 цел.10/15=2цел. 2/3

56/12=4 цел. 8/12= 4 цел. 2/3

42/9=4 цел 6/9=4цел 2/3

22/4= 5 цел2/4=5цел.1/2 

50/6=8 цел 2/6=8цел. 1/3

 

 

 

 

Отвечает Савин Артем.

а)

20/8=5/2=2 1/2

15/10=3/2=1 1/2

28/21=4/3=1 1/3

10/6=5/3=1 2/3

14/4=7/2=3 1/2

б)

40/15=8/3=2 2/3

56/12=14/3=4 2/3

42/9=14/3=4 2/3

22/4=11/2=5 1/2

50/6=25/3 8 1/3