Помогите решить ее. Спасибо. 1) Радиус окружности равен 11 см. Найдите ее диаметр. 2) Диаметр Луны

3476 км.Найдите ее радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
Радиус - это половина диаметра.
Значит D = 2*R
1) D = 2*R= 2*11 = 22 cm
2) D = 3476
    R = D/2 = 3476/2 = 1738 km
Отвечает Шорохов Андрей.
D = 2R 
R = d/2

R = 11 см      d = 2R = 2*11 = 22 (см)

d = 3476 км    R = d/2 = 3476 : 2 = 1738 (км)