В школу привезли 500 учебников алгебры и геометрии, учебников алгебры на 100 больше чем гиометрии.

Сколько учебников алгебры

Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.
Х+х+100=500
2х=500-100
2x=400
x=200 геометрии

200+100=300 алгебры