Одновременно из двух сел расстояние между которыми 24 км отправились в путь навстречу друг к другу

велосипедист и пешиход через 1,5 ч они встретились определите скорость велосипедиста больше скорости пешихода в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
24:1,5=16 км/ч-скорость сближения
х-скорость пешехода
3*х-скорость велосипедиста
х+3х=16
4х=16
х=4
3х=3*4=12км/ч-скорость велосипедиста