У Мити в аквариуме было 11 рыбок, у Саши на 3 рыбки больше, чем у Мити,а у Риты столько,сколько у

Мити и Саши вместе. Сколько рыбок в аквариуме у Риты? Измени условия задачи,чтобы получилась другая состовная задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
1)11+3=14(рыбок у Саши)
2)11+14=25(рыбок у Риты)
Ответ:25 рыбок у Риты

У Мити в аквариуме было 11 рыбок,у Саши на 3 рыбки меньше,чем у Мити,а у Риты столько,сколько у Мити и Саши вместе. Сколько рыбок в аквариуме у Риты?
1)11-3=8(рыбок у Саши)
2)11+8=19(рыбок у Риты)
Ответ:19 рыбок у Риты.