На 2 полках 72 книги причем на первой полке в 3 раза больше чем на второй сколько книг на первой

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Лачинова Алина.
3х+х=72
4х=72
х=72÷4
х=18(к)-на второй полке
18×3=54(к)-на первой полке
Отвечает Боброва Елизавета.
Х книг на 2 полке, 3х книг на 1 полке
х+3х=72
4х=72
х=18 книг на 2 полке
18*3=54 книги на 1 полке