Найдите 1/2 от 296; 2/(3 ) от 516; 3/(4 ) от 516 ; 2/(5 ) от 315; 5/(6 ) от 144; 4/9 от 144.

Найдите от 360: (1 )/2 , 3/(4 ), 4/(5 ), 5/(6 ) , 5/(8 ), 7/(10 ) , 5/(12 ) , 7/(20 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.
 \frac{1}{2}*296=148

 \frac{2}{3}*516=2*172=344
 \frac{3}{4}*516=3*129=387
 \frac{2}{5}*315=2*63=126
 \frac{5}{6} *144=5*24=120
 \frac{4}{9}*144=16*4=64
 \frac{1}{2}*360=180
 \frac{3}{4}*360=270
 \frac{4}{5}*360=4*72=288
 \frac{5}{6}*360=5*60=300
 \frac{5}{8}*360=5*45=225
 \frac{7}{10} *360=36*7=252
 \frac{5}{12}*360=30*5=150
 \frac{7}{20}*360=18*7=126