В июле было 6 досдливых дней в июне в 3 раза больше чем в июле а в августе на 9 дней меньше чем в

июле и в июне вместе Сколько дождливых дней было в течение лета

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Алексей.
1)6*3=18(д.)-в Июне
2)6+18=24(д.)-Всего в Июне и Июле
3)24-9=15(д.)
Ответ:в Июне 6 дней,в Июле 18 дней,в Августе-15 дней.