Длина огорода прямоугольной формы -72м, а ширина - в 2 раза меньше. Овощи занимают три четвертых

части огорода, остальная часть площади занята картофелем. Чему равна площадь участка, занятого картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
1. 72:2 = 36(м.) - ширина огорода.
2. 72*36 = 2592 (м2) - площадь огорода.
3. 2592 : 4 = 648 (м2) - занято картофелем.
Ответ: 648 квадратных метров.
P.S. Большой огород слишком, может 7,2м а не 72?