Когда из вагона выгрузили уголь на 5 машин по 78ц на каждую в нём осталось в 2 раза меньше угля чем

выгрузили.Сколько центнёров угля было в вагоне до разгрузки? решите плиииз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1)78×5=390(ц)-всего угля.
2)390:2=192(у)
Ответ:192 ц. угля было до загрузки в вагон.
Отвечает Полухина Ульяна.
1) 78 × 5 = 390 (ц) – угля.
2) 390:2 = 195 (ц)

Ответ: 195 ц угля.