(3-3y):4=(5-2y):3 помогите пожалуйста!))


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
(3-3у):4=(5-2у):3
Решаем пропорцией, получаем
(5-2у)*4=(3-3у)*3
20-8у=9-9у
у=-11