Решите линейное уравнение 25-4х=12-5х 5-3х=2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
25-4х=12-5х
Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую
1.-4х+5х=12-25
х=-13
5-3х=2х-8
-3х-2х=-8-5
-5х=-13 (делим все на -1)
5х=13
х=13/5 или это равно 2,6