Помогите решить задачу!После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,4 кг рыбы.Из 2\7 этой рыбы

сварили уху,а 80 % оставшейся-пожарили.Сколько рыбы пожарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 1,4 * 2 : 7 = 0,4(кг) сварили уху
2) 1,4-,4= 1(кг) осталось после ухи
3) 1 * 80 : 100 = 0,8(кг) пожарили