Утром мальчик поймал 10рыб,а вечером-8.Из них было 12карасей ,а остальные-окуни.Сколько окуней

поймал мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
Условие
Утром - 10 рыб
Вечером - 8 рыб
Всего - 12 карасей 
Остальные - ? окуней
1)10+8=18(р.)-всего
2)18-12=6(р.)-окуней
Ответ: мальчик поймал 6 окуней.
Отвечает Martirosyan Ab.
10+8=18 он поймал всего
18-12=6 окуней было
Ответ:6 окуней