А) 3/5*5/6 б) 6/7 7/6 в) 9/10* 40/27 г) 17/23 * 4651 помагите срочно нужно сделать!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
А) 3/5*5/6=1/1*1/2=1*1/2=1/2; б) 6/7*7/6=1/1*1/1=1*1=1; в) 9/10*40/27=1/1*4/3=1*4/3=4/3=1 1/3; г) 17/23*46/51=1/1*2/3=1*2/3=2/3.