Две части свинца и 5 частей олова.! кусок сплава = 350 грамм.сколько свинца и сколько олова В

сплаве?Сколько свинца и олова сод-т кусок сплава , в котоором олова на 360 гр больше чем свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

1) 2+5=7 (частей) - всего

2) 350:7=50 (г) - приходится на одну часть

3) 50*2=100 (г) - свинца

4) 50*5=250 (г) - олова

 

1) 5-2 = 3 (части) - разница между количеством олова и свинца

2) 360:3=120 (г) - приходится на одну часть

3) 120*2=240 (г) - свинца

4) 120*5=600 (г) - олова

Отвечает Мухін Руслан.

Х - масса сплава

   Х/7 *5 - столько в этом куске олова

   Х/7 *2 - столько свинца

 

   5Х/7 - 2Х/7 = 360

   3Х=2520

   Х=840

 

  240 - свинца       600 - олова