Приведите дробь 2/3 к знаменателю 12


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.
12/3=4, значит чтобы привести дробь к знаменателю 12, надо умножить её числитель и знаменатель на 4.
2*4=8
3*4=12
2/3=8/12
Отвечает Ушакова Алёна.
2/3=(2/3)*4=8/12
для приведения дроби к знаменателю необходимо умножить её числитель и знаменатель на такое число, чтобы получился испрашиваемый знаменатель