Определи величины углов треугольника DRG, если∡D:∡R:∡G=3:2:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
Всего частей 3+2+7=12
В треугольнике сумма всех углов=180 градусов
180/12=15 градусов(в 1 части)
Тогда ∡D=3*15=45;∡R=2*15=30;∡G=15*7=105
Ответ:
∡D=45;∡R=75;∡G=105