Об’єм басейна 840 л. До нього підведено дві труби. Через одну трубу в басейн за 1 хв поступає 5 л

води, а через другу – 7 л води. За який час наповниться басейн, якщо відкрити обидві труби?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5 л+7 л=12 л воды в минуту поступает из двух труб вместе
840 л:12 л/мин=70 мин (или 1 час 10 мин)
Ответ: бассейн наполнится за 1 час 10 минут, если открыты обе трубы
Отвечает Макин Александр.
1) 5+7 = 12 (л)
2) 840 ÷ 12 = 70 (хв.)
70 хв. = 1 ч. 10 хв.