При очистке медного купороса получилось 150 мг примесей,что составило 2% от массы

образца.определите массу технического медного купороса,который получился после очистке.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.
150 мг - 2%
Х мг - 100%
Х = 150*100/2
Х=7500 
m тех(CuSO4)=7500 мг или 7,5 г
m после очистки (CuSO4) = 7500-150=7350 мг или 7,35 г