В первый час Коля прошел 5 км,что в одну целую две третии раза больше чем во второй час и в одну

целую одну пятую раза мешьше,чем в третий час Сколько км прошел коля за эти три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

5км -первый час

5:5/3=5*3/5=3 км второй час

5*6/5= 6 км третий час 

Сложим всё и получим путь за три часа

5+3+6=14 км