От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг друга 2

теплохода. Первый теплоход дел со скоростью 20 км\ ч.,второй со скоростью 25 км\ ч. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыпова Ксения.
Через 2 часа оин встретятся
Отвечает Мындру Валентина.
20+25=45(км)-плывут вместе
90:45=2(ч)-теплоходы встретятся
Ответ: через 2часа теплоходы встретятся