ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!1. Упростите выражение: х – (х–у)2. Найдите коэффициент в произведении 3,5х

• (–4/7у2)3. Приведите подобные слагаемые: –9х+3у+4х+у4. Вася задумал натуральное число. Если к нему приписать справа 5, то оно увеличится на 437. Какое число задумано?5. Отец в два раза старше сына и на 25 лет старше дочери. Сколько лет дочери, если всем вместе 95 лет?6. Упростите выражение: 5а – (6а – (7а – (8а – 9)))7. Решите уравнение: 5 • (4 – 3х) – 4 • (7 – 4х) = 1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.


1

х - (х - у) = х - х + у = у

3

-9х + 3у +4х + у = -5х + 4у = 4у - 5х

5

Х лет - сыну 

2х - отцу

2х - 25 - дочери

х + 2х + 2х - 25 = 95

5х = 120

х =  24 года - сыну

24 * 2 = 48 лет - отцу

48 - 25 = 23 года - дочери