Назовите число, утроенная четверть которого равна половине от 120


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

5/Задание № 1:

Назовите число, утроенная четверть которого равна половине от 120.

РЕШЕНИЕ: Если утроенная четверть равна (1/2)*120=60, то просто четверть равна 60/3=20, а значит само число 20*4=80.

ОТВЕТ: 80

Отвечает Андреевский Андрей.
1)120:2=60-половина 120
2)60:3=20-четверть числа
3)20*4=80-неизвестное число
Ответ:80